Отзыв Daewoo Nexia 2008

Надежность в эксплуатации, объемный и удобный багажник, дизайн внутренний и наружный, мягкая ходовая, маневренность и проходимость, доступность в деталях и цене на них.

Единственное, что можно сделать, так это заменить передние сиденья на сиденья с более мелким шагом регулировки спинок или на сиденья со шнековым регулятором(с колесиком).

Отзыв

Купил НЕКСИЮ-2 в августе 2008 года полной комплектации - 1, 5 л. 16 клапанов dohc . Ценовой диапазон был на уровне ПРИОРЫ, но внешний и внутренний вид, а так же родительские корни(ОПЕЛЬ-КАДЕТ) взяли свой верх при выборе.За три года наездил 60000 км., проблем за все время эксплуатации не возникало. На 14000 поменял прокладку головки блока цилиндров. Хотя на сервисной СТО меня предупредили о том, что нужно заменить ее сразу, иначе потечет.Езжу аккуратно, но опробовал все режимы езды. Машина просто молодец, по трассе устойчива и послушна, мягкая, в городе маневренная. Расход 6, 2-6, 5л. По трассе, в городе 7, 5-8, 5л. В зимнее время при хорошей резине проходимость и устойчивость отличная, ведет себя как БТР.Многие в отзывах пишут, что в салоне зимой потеют стекла.Ребята, просто узбеки не дорисовали на третьем положении печки значок "стекло".Включайте на третий диапазон печку в режиме вентилятора-2, а крайние воздуховоды направляйте вверх и на стекла и все отпотеет. Движок вполне устраивает, если умело пользоваться им и коробкой, мощности вполне хватает. Ездил и езжу на многих наших и импортных авто, НЕКСИЯ не уступает, а россия полностью превосходит во всем.Вобщем нравится все в этой машине, а мелочи даже не буду обсуждать, если их устранять цена поднимется в половину, а то и больше! Цена соответствует качеству. Хочу еще одну такую же с движком 1, 6 литра для сына!

Сергей
28 января 2012