Отзыв Daewoo Matiz 2011

Хэтчбек Кузов

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Повторюсь "За два года использования, в сервисе была ровно пять раз, из них 4 раза переобувала с зимы в лето и обратно, и один раз, как думаю и у многих, полетел диодный мост, меняла. ", ну меня еще немножко напрягает размер колес, на наших разбитых дорогах очень аккуратно приходится проезжать ямы, оч чувствительна она к этому, диски гнутся. Я конечно думала на эту зиму посмотрть диски пожоще, родные мягкие.

Отзыв

Вообще к покупке моей вишенки приходила долго. Ездила до нее на старенькой джетточке, та начала "сыпаться", ну а без машины вообще никак, а бюджет малюсенький. Перечитала много инфо в инете, кто-то говорил что лучше ваз какой-нибудь приобрести, кто-то к б/у машинкам другого класса, но большинство моих знакомых, все же склонили к выбору матиза (в частности один знакомый, уже три матиза сменил, и говорит, он на них с начала их времен ездит и другой машины вообще ему не надо). Ну думаю, что на имеющуюся сумму денег с выбором не ошиблась. А брали мы с подружкой почти одновременно, она ваз, я вишенку свою. За два года использования, в сервисе была ровно пять раз, из них 4 раза переобувала с зимы в лето и обратно, и один раз, как думаю и у многих, полетел диодный мост, меняла. Зато ваз мы гоняли на ремонт уже несколько раз. Машинка очень компактная с виду, внутри достаточно много места, многие удивлялись когда садились, кажется что она очень тесная. На обкатке кушала очень много, почти 12л., но после обкатки, в городском цикле порядка 6,5-7л, за городом не более 5. Две зимы мы пережили без каких там либо...Заводилась всегда без проблем, в то время как пол двора бегали с "крокодильчиками". В салоне тепло, хотя немного шумновато. С бездорожьем тоже справляется неплохо, правда подвестка жестковата, кто ездил на "немцах", тот поймет. не смотря на свои габариты, единственное, если глубокая колея накатана, тут сложнее, хотя дорожный просвет большой для такой маленькой машинки. Максимальную скорость стараюсь не превышать 120км/ч, хотя иногда забываюсь и она резвенько набирает 130-140, больше не рисковала. Коробка очень мягкая, скорости переключаются одним пальцем, чуть потуже задняя. Очень маневренная машина, в городе, за городом, в пробках лучший вариант мне кажется, а припарковать, или развернуться в каком-то очень ограниченном пространстве вообще никак проблем не возникает, влезет куда угодно. У меня авто без гидроусилителя, но так как машинка легкая, рулить и разворачивать даже на месте особых сложностей не вызывает, одной рукой спокойно можно справляться с управлением. Музыка родная, очень приличного качества (громко и чисто). В целом, мне нравится эта машинка, отличный рабочий вариант, да еще за такие деньги. Даже не знаю как буду с ней расставаться, но придется. Всем легких дорог! Ни гвоздя, ни жезла!!!

Feyerverk
16 мая 2013