Отзыв Daewoo Matiz 2011

Надёжен. Комфортен для одного.

Продолжение достоинств.

Отзыв

Приобрёл осенью 2011 г. новый. Взял одну из базовых комплектаций, без излишеств в виде электропакета, ГУРа и кондиционера, часов и задней полки - приобретал в кредит. Оставил пепельницу с прикуривателем, магнитолу с двумя динамиками, щётку и обогрев заднего стекла, окрашенные бамперы. Ездил ежедневно по 40-80 км, в городе и по трассе. Машиной в целом доволен, хотя и невелик пока возраст. В салоне ничего не отвалилось и не разболталось, шумновато, но я люблю звук двигателя. Есть сверчок в торпеде, но махнул рукой. Руль лёгок, но много оборотов, нужно успевать крутить. Течь из бачка омывателя устранили герметиком в салоне, масло поменял на синтетику при пробеге 2000 км. Никаких допов, кроме сигналки (условие банка), не ставил, ковры заказал родные в магазине запчастей, около 1400 , в салоне были вдвое дороже. Защита картера добавит Вам к каждому ТО стоимость её демонтажа и монтажа обратно, для аккуратных водителей - можно отказаться. Ни разу не задел картером, пару раз тёрся серединой кузова, преодолевая ямы в городе. Дорожный просвет - отличный, грех жаловаться, но на бордюр залезать не стоит. Зиму отъездил на родной резине, хотя и приемлемо, но надо быть начеку за рулём. Заводил в -28, правда с 4 раза. По поводу пренебрежения со стороны других водителей - так это зависит от Вас. Не выпадайте из ритма потока, ведите себя по-человечески, и к вам отнесутся так же. Я пресекаю хамство, не наглею сам, и мне очень комфортно на дороге во всех смыслах. Каско этому способствует. Начинающие водители сформировали имидж авто, но, соседи по потоку составят иное мнение о вашем водительском опыте, если будете вести себя соответственно. Да и, все мы были начинающими. Расход 6, 9 литра, стиль вождения довольно активный, но без фанатизма. Брать стоит, однозначно.

Григорий
26 октября 2013