Отзыв Daewoo Matiz 2009

Габариты. цена. на удивление беспроблемная эксплуатация.

Габариты ). слабоватый движок, но для города это не минус в принципе.

Отзыв

С Матизом мы впервые познакомились 6 лет назад, когда его купила моя подруга. Ну и приходилось ездить от раза к разу, в основном по городу. А пару лет назад решил, что на метро ездить хватит и пора уже колесами обзаводиться. Уже тогда для себя определился что хочется А класс. Но, так как денег было не очень, выбор был между Матизом и всякими б/у Пыжиками и Гольфами. Про Пыжей я наслушался ужасов про электронику и коробку, решил в итоге подстраховаться и взять новую машину из салона. Ну что можно сказать, не знаю что было бы возмьи я Гольф, но с Матизом не прогадал по ощущенями. Езжу я не очень много и только по городу, откатал где-то 15 тысяч. Что нравится: размер, в первую очередь. Представляю какая головная боль была бы с парковкой на чем-нибудь покрупнее. Внутри при этом достаточно просторно, напр. в тех редких случаях, когда беру назад друзей и везу пошашлычить. Им там вдвоем в принципе достаточно комфортно, но это редко бывает. Вообще посадка на удивление удобная. Обзор как из самолета - все видно. По динамике - 0.8 чудес не показывает, конечно, но в городе и не надо - в смысле его достаточно вполне для плотного потока. Ну все остальное, я считаю, вполне приемлемо для бюджетной иномарки (250 тысяч! 250! С кондиционером! Да это даром вообще) - салон, конечно, недорогой, металл тонковат, и т.д., но это все частности. Со своей задачей - т.е. довезти тебя по городу из одного места в другое Матиз справляется целиком. Как семейный автомобиль он естественно будет маловат, и джипа из него тоже не выйдет, но в качестве малолитражки для города не вижу минусов, сплошные достоинства.

Руслан
22 июля 2011