Отзыв Citroen C4 2011

110 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия
Хэтчбек Кузов
Более 5 лет Водительский стаж
Менее 6 месяцев Время владения

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Отзыв

Здравствуйте.
Покупали Citroen C4 1,6 VTI АКПП 2011 года для жены. Поездили с 90 000 до 115 000. Машина произвела отличные впечатления.

Жаль, что коробка АКПП 4 ступенчатая, после 120 км. в час по трассе не хватает 5-6 передач. Мощности двигателя хватает и для города и для трассы.
Два раза ездили на ней в Европу, доезжали до Рима. Было, что и по 1000 км я проезжал за день. Машина удобная и комфортная. Расход по трассе при 110 км. в час - 6,4-6,5. По городу - 10,5.
Клиренс 18 см - очень приятное преимущество. Колеса на 16 - тоже очень хорошо. Французы не пожалели много приятных опций. В ней есть все. И климат, и круиз контроль, подогрев сидений, автоматический свет... Хорошая музыка с кнопками на руле, удобная панель приборов и ЖК экран.
Из поломок - менял задние амортизаторы, подшипник передний, некоторые салентблоки, гофру на глушителе, стойки стабилизаторов передние, шаровую. Все это сделал, после покупки на пробеге от 90 000 до 100 000. Все запчасти, которые стояли - были оригиналы.
Двигатели EP6 - вроде бы от БМВ - едят масло. Причем по некоторым отзывам - вообще не едят, а по некоторым - чуть ли не 1 литр на 1000 км. Причем на пробегах от 0 до 100 000 км. Расход масла для меня был сюрпризом. До этого, ездил на корейцах, там расход был 0 на 10-15 тысяч. Расход масла на Citroen C4 с двигателем EP6 наблюдается при долгой езде по трассе. Я его и заметил при поездках по Европе. Бортовой компьютер вовремя сигнализирует, когда уровень чуть выше минимума. Получилось, что на 5 000 км я долил 1 литр - остаток из 5-ти литровой канистры, оставшийся после замены. Такая особенность...
Жене машина очень нравится, мне тоже.
Всем удачи и пока...

Роман