Отзыв Chevrolet Cruze 2011

Красивый дизайн. Хорошая управляемость. Не кренит. Очень удобный руль как на камаро. Безопасность.

Динамика. Детские болячки.

Отзыв

Покупал автомобиль новым в базовой комплектации, 1.6 ручка, кондей, подогрев сидений, электронные зеркала и стекло подъемники. езжю уже второй год, 32 тысяч км намотал. То каждые 15 тысяч км. Что могу отнести к плюсам, современный и очень красивый дизайн, и современный интерьер салона, тут не поспоришь, очень хорошая управляемость колеса 215 50 на 17 прекрасно держат дорогу, подвеска не мягкая, но за счет этого крен отсутствует. Кто не знает круз сделан на базе новой опель астры, и на ней практически все запчасти от опеля, подвеска, дрыгатель итд, одна машина по ощущениям только внешность разная. Про надежность мало что могу сказать если честно, так как капитального пока ничего не было, надеюсь и не будет, Но есть детские болячки. 1. кнопка багажника, не герметична, каждой зимой выходит из строят, решение- открывать багажник с электронного брелока. 2. При езде задним ходом, когда притормаживаешь гудят суппорта. 3. При сильных морозах гремят стойки, не критично, но не приятно. 4. Когда машина сильно нагружена, и долго стоишь в пробке, происходит перегрев сцепления, и машина трогается с рывками, но это надо очень сильно ее нагрузить и стоять 2 часа в пробке, потом все проходит. Многие пишут про то что у автомобиля твердый пластик, да, действительно он не мягкий, но он не того качества как в жигулях, далеко не такого, и ктому же он не гремит, и не издает не каких звуков.( в шевроле камаро, и тахо точно такой же пластик. Машина в целом не плохая, но меня она не устраивает двигателем, слаб он для меня. 109 кабыл на 1500кг . Просто я привык ездить на быстрых машинах, от 160 лс, избалован видимо. А так для своих денег и своего гольф класса динамика хорошая. Касательно расхода бензина, в , от 9 до 12 ест, в зависимости того как жать газ. по трассе литров 6 - 7. Шумка для гольф класса отличная, на 80 % гдето лучше чем в 10 лансере. Салон достаточно вместителен. Очень удобные кресла. Машина безусловно своих денег стоит.

Мирослав
14 октября 2012