Отзыв Chevrolet Captiva

указал

указал

Отзыв

Не дождавшись отзывов по Каптиве, решил сам съездить-посмотреть. Живая машина серебристого цвета в самой полной комплектации есть в AutoUnited на пересечении Ярославского шоссе и МКАД.Сразу предупрежу, что я очень придирчивый. Уже давно езжу только на V6 не менее 3-х л. Может с этим и связаны некоторые мои замечания, кто-то другой их даже не заметит.Внешний вид - твердая 4. Фотографии не врут - гармоничный, поджарый кузов на пропорциональных колесах. Минус - дурацкие пластиковые шильдики Шевроле, как на игрушке. Надо менять!Салон - тоже 4, но по-мягче. Салон очень просторный, даже для меня (я ношу 62 размер пиджака). Неплохая кожа, нормальный пластик. Устроится за рулем любой: сидение регулируется по высоте (перед и зад отдельно), руль- по высоте и вылету. Минусы: Руль тонковат (для меня), очень перегружен всякими кнопками. Дисплей не очень большой и одноцветный, а выводится на него очень много: радиостанция, климат и даже компас.Багажник - 5++. Такого толкового багажника не видел никогда. Во-первых, он очень большой. Во-вторых, две скрытых пластиковых квадратных ниши и одна длинная ниша во всю ширину багажника. Т.е. можно убрать любой инструмент и всякую мелочевку. Можно замутить очень хороший саб. Шторка, естественно, тоже присутствует.Теперь на ходу. Машину на тест-драйв пока не дают, но хороший человек менеджер Денис сначала покатал меня, а потом дал проехаться. Что не понравилось: - на машине стоят подкрылки. При вывернутых колесах резина сильно цепляет за подкрылок.- не чувствуется обещанных 225 л.с. При нажатии газа мотор сначала взревет, а потом машина начинает разгоняться. Обещают меньше 9 сек до сотни. По ощущениям - больше.- при старте на льду передние колеса сначала проворачиваюся, а потом включается полный привод (очень плавно, рывка нет). В грязи могут быть проблемы.- самый главный минус. Тормозил на скользком проселке со скорости 40-50 км/ч. Машина заскользила и начала ощутимо смещаться вправо. Где работа системы стабилизации? АБС тоже не почувствовал. Странно!Но есть и сильные стороны. Хорошая подвеска, по ухабам идешь на полном ходу. Внятная управляемость (но не легковая!), хороший обзор. Кстати, климат дует как сумашедший - в машине, где постоянно открывали-закрывали двери, было просто жарко.Мой вывод: по критерию цена/качество машина очень хороша и стоит своих денег. Кстати, за металлик просят +500 баксов.

Mikl
02 февраля 2007