Отзыв Chevrolet Captiva 2007

Большой авто для семьи, за разумные деньги.Салон.Большой багажник.Динамика.Управляемость.

Датчик дождя живет своей непонятной для водителя жизнью.Омыватели фар переодически застревают в направляющих.На крышке багажника уже есть пятна ржавчины. Далеко от заправки не уезжать! Чудовищный расход бензина. Компьютер по городу показывает 14-15 литров, реально 18-20.

Отзыв

Динамика на высоте - мотора хватает за глаза. Управляемость для такого тяжелого автомобиля нормальная. Тормоза - отличные. По нашим убитым дорогам машина жестковата. Мне кажется, что диски на 18 и колеса 235/55 не для наших дорог. Надо ставить диски на 16 и резину на 225/70. Наверняка машина будет комфортнее по нашим ямам.Салон удобный. Багажник - супер. После пробега 45000км. появились стуки в подвеске. Парктроник тоже начал подглючивать. Периодически загорается чек. Внимание не обращаю. Пытался вылечить у дилера все вышеперечисленные недостатки-так лапшу пытались мне навесить. Про горящий чек сказали, что надо разобрать мотор. поставить ремень ГРМ по меткам! Это будет стоить 4500р! И это на моторе 3.2!!! Люди подскажите, где у этого мотора ремень ГРМ? Короче, у дилера можно только штамп о прохождении ТО ставить. Решил купить паркетника. Рассматривал несколько вариантов: Кайрона, ЦРВ, Каптиву, Соренто. Подвернулась Каптива: Мотор 3.2л. Полная комплектация. Салон 5 мест. Внешний вид на мой взгляд достойный.На вкус и цвет товарищей нет. Если не пугает расход бензина - берите. Следующий паркетник если будет, то дизельный.

Иван
14 июня 2010