Отзыв Audi Q5 2013

2 (л) Объем двигателя

Внешний вид. Динамика. Интерьер.

Управление. Ауди мюзик интерфейс. Гадкие мелочи.

Отзыв

Добрый день. Купил Q5 2.0 TFSI месяц назад.сейчас пробег (3500км) Решающим моментом в выборе стал тест драйв ! Динамика и ходовые качества приятно удивили. Машину выбирали для девушки и основным конкурентом был ренже Evoge ауди победил по ходовым качествам. Из плюсов : динамика, мягкость подвески, интерьер салона порадовал, за минусом сидений, но мы выбирали из того, что есть в наличии и получили стандартные, очень неплохой звук бенг и олуфсен, очень удобно откидывание задних сидений из багажного отсека ( применил один раз только, но понравилось), место для ног задних пассажиров много, всем удобно на дальних поездках. Из допов поставили обвес abt и машина стала выглядеть по другому. Мыльница превратилась в агрессивного зверька [внешне конечно]. В общем радость и счастье, но как свойственно любому человеку после получения желаемого мы начинаем более детально смотреть на вещи. !!! Из минусов: на подъеме при переключении с первой на вторую передачу коробку дергает( надеюсь что это брак а не обычная работа АКПП) , шумо изоляция не очень хорошая по сравнению со всеми авто соотечественниками ауди, которые у нас были. Управление переключением треков или радио волн явно прорабатывал конструктор в плохом самочувствии, неудобней сделать уже нельзя. Отдельно хотелось бы сказать про ауди мьюзик интерфейс который помещен в перчаточный ящик и при наличии которого исключается USB и aux выходы в подлокотнике что очень неудобно при подключении доп устройств, а провод к нему короткий и телефон с музыкой надо запирать в бардачке. Реальный расход топлива 16литров на сотку, и это не притапливая особо на газ т.к. Обкатка еще. Действительно как написано в комментах ранее колея на дороге чувствуется чуть острее. Для авто стоимостью в 2500 наверное могло быть и проработаннее. Те не менее я с удовольствием пользуясь этим авто получаю в основном позитивные эмоции. Машина в общем качественная. Я думаю, что Немцы доработают недостатки в следующем (или через одно) поколение q5 и мы сможем наслаждаться отличными продуктом их автопрома. p.s. Тем кто задумался о покупке данного авто советую несколько раз пройти тест драйв для принятия решения.

Марат
04 декабря 2013